Inilah Jadwal Lengkap Piala Dunia yang Digelar di Rusia Mulai 14 Juni 2018

Inilah Jadwal Lengkap Piala Dunia yang Digelar di Rusia Mulai 14 Juni 2018

Foto: Piala Dunia 2018

Sipayo.com – Pertandingan Piala Dunia 2018 terbilang ramah untuk pencinta sepak BOLA Indonesia. Jadwal pertandingan fase grup paling awal dilangsungkan pada pukul 19.00 WIB.

Sebanyak 32 negara akan terlaga di Piala Dunia 2018 pada 14 Juni hingga 15 Juli 2018 di Rusia. Sebagai tuan rumah, Rusia akan mendapat kesempatan menjalani laga pembukaan Piala Dunia 2018 di Stadion Luzhniki, Moskwa, 14 Juli 2018, lawan Arab Saudi.

Tim-tim lain, yang terbagi ke dalam delapan grup, akan bertanding keesokan harinya hingga duel terakhir fase grup pada 28 Juni 2018.

Adapun babak 16 besar akan berlangsung mulai 30 Juni hingga final di Stadion Luzhniki pada 15 Juli 2018. Pertandingan Piala Dunia 2018 akan disiarkan langsung di Indonesia melalui Trans TV dan K-Vision.

Berikut ini jadwal pertandingan fase grup Piala Dunia 2018.

Grup A

Rusia-Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki) – 22.00 WIB
Mesir-Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg) – 19.00 WIB
Rusia-Mesir (20 Juni, St Petersburg) – 01.00 WIB
Uruguay-Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB
Arab Saudi-Mesir (25 Juni, Volgorad) – 21.00 WIB
Uruguay-Rusia (25 Juni, Samara) – 21.00 WIB

Grup B

Portugal-Spanyol (16 Juni, Sochi) – 01.00 WIB
Maroko-Iran (15 Juni, St. Petersburg) – 22.00 WIB
Portugal-Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki) – 19.00 WIB
Iran-Spanyol (21 Juni, Kazan) – 01.00 WIB
Spanyol-Maroko (26 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
Iran-Portugal (26 Juni, Saransk) – 01.00 WIB

Grup C

Perancis-Australia (16 Juni, Kazan) – 17.00 WIB
Peru-Denmark (16 Juni, Saransk) – 23.00 WIB
Perancis-Peru (21 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB
Denmark-Australia (21 Juni, Samara) – 19.00 WIB
Denmark-Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki) – 21.00 WIB
Australia-Peru (26 Juni, Sochi) – 21.00 WIB

Grup D

Argentina-Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak) – 20.00 WIB
Kroasia-Nigeria (17 Juni, Kaliningrad) – 02.00 WIB
Argentina-Kroasia (22 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB
Nigeria-Islandia (22 Juni, Volgograd) – 22.00 WIB
Islandia-Kroasia (27 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB
Nigeria-Argentina (27 Juni, St. Petersburg) – 01.00 WIB

Grup E

Brasil-Swiss (18 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB
Kosta Rika-Serbia (17 Juni, Samara) – 19.00 WIB
Brasil-Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg) – 19.00 WIB
Serbia-Swiss (23 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
Serbia-Brasil (28 Juni, Moskwa Spartak) – 01.00 WIB
Swiss-Kosta Rika (28 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB

Grup F

Jerman-Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki) -22.00 WIB
Swedia-Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB
Jerman-Swedia (24 Juni, Sochi) – 01.00 WIB
Korea Selatan-Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB
Korea Selatan-Jerman (27 Juni, Kazan) – 21.00 WIB
Meksiko-Swedia (27 Juni, Yekaterinburg) – 21.00 WIB

Grup G

Belgia-Panama (18 Juni, Sochi) – 22.00 WIB
Tunisia-Inggris (19 Juni, Volgograd) – 01.00 WIB
Belgia-Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak) – 19.00 WIB
Inggris-Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB
Inggris-Belgia (29 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
Panama-Tunisia (29 Juni, Saransk) – 01.00 WIB

Grup H

Polandia-Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak) – 22.00 WIB
Kolombia-Jepang (19 Juni, Saransk) – 19.00 WIB
Jepang-Senegal (24 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB
Polandia-Kolombia (25 Juni, Kazan) – 01.00 WIB
Jepang-Polandia (28 Juni, Volgograd) – 21.00 WIB
Senegal-Kolombia (28 Juni, Samara) – 21.00 WIB