Ini Jadwal Pertandingan Lengkap Liga Champions 2018/2019

Ini Jadwal Pertandingan Lengkap Liga Champions 2018/2019

 

Sipayo.com – Liga Champions musim 2018/2019 akan segera memainkan pertandingan pertama fase grup yag dijadwalkan mulai Selasa (18/9/2018) waktu Eropa atau Rabu (19/8/2018) dinihari waktu Indonesia.
Sejumlah pertandingan menarik akan terjadi di matchday pertama Liga Champions musim ini. Laga menarik bakal terjadi di Grup H. Sebab Manchester United (MU) satu grup dengan Juventus. Ini akan menjadi laga emosional bagi Cristiano Ronaldo.
Pertandingan seru lainnya untuk lolos ke fase gugur juga akan terjadi di Grup B dan C. Grup B berisikan Barcelona, Tottenham Hotspur, PSV Eindhoven, dan Inter Milan, sedangkan Grup C ditempati Paris Saint-Germain, Napoli, Liverpool, dan Crvena Zvezda.

Manchester City dan Bayern Munchen berada di grup yang relatif mudah. The Citizens berada satu grup dengan Shakhtar Donetsk, Lyon, dan Hoffenheim di Grup F.

Sementara itu, Bayern diperkirakan tidak akan kesulitan untuk mengamankan satu tiket lolos ke 16 besar dari Grup E karena hanya akan bertemu Benfica, Ajax Amsterdam, dan AEK Athens.

Laga fase grup Liga Champions 2018/19 akan menggunakan format kandang dan tandang yang akan berlangsung dari 18 September hingga 12 Desember 2018. Adapun, partai final akan berlangsung di Stadion Wanda Metropolitano, 1 Juni 2019.

Jadwal Pertandingan Fase Group : 

GRUP A:

Atletico Madrid, Borussia Dortmund, AS Monaco, Club Brugge

18/9/2018: Club Brugge vs Borussia Dortmund, Monaco vs Atletico Madrid

3/10/2018: Atletico Madrid vs Club Brugge, Borussia Dortmund vs Monaco

24/10/2018: Club Brugge vs Monaco, Borussia Dortmund vs Atletico Madrid

6/11/2018: Monaco vs Club Brugge, Atletico Madrid vs Borussia Dortmund

28/11/2018: Atletico Madrid vs Monaco, Borussia Dortmund vs Club Brugge

11/12/2018: Club Brugge vs Atletico Madrid, Monaco vs Borussia Dortmund

GRUP B:

Barcelona, Tottenham Hotspur, PSV Eindhoven, Inter Milan

18/9/2018: Barcelona vs PSV, Inter Milan vs Tottenham

3/10/2018: Tottenham vs Barcelona, PSV vs Inter Milan

24/10/2018: PSV vs Tottenham, Barcelona vs Inter Milan

6/11/2018: Tottenham vs PSV, Inter Milan vs Barcelona

28/11/2018: PSV vs Barcelona, Tottenham vs Inter Milan

11/12/2018: Barcelona vs Tottenham, Inter Milan vs PSV

GRUP C:

Paris Saint-Germain, Napoli, Liverpool, Red Star Belgrade

18/9/2018: Liverpool vs PSG, Red Star vs Napoli

3/10/2018: PSG vs Red Star, Napoli vs Liverpool

24/10/2018: PSG vs Napoli, Liverpool vs Red Star

6/11/2018: Red Star vs Liverpool, Napoli vs PSG

28/11/2018: PSG vs Liverpool, Napoli vs Red Star

11/12/2018: Liverpool vs Napoli, Red Star vs PSG

GRUP D:

Lokomotiv Moskva, Porto, Schalke 04, Galatasaray

18/9/2018: Galatasaray vs Lokomotiv Moskva, Schalke vs Porto

3/10/2018: Lokomotiv Moskva vs Schalke, Porto vs Galatasaray

24/10/2018: Lokomotiv Moskva vs Porto, Galatasaray vs Schalke

6/11/2018: Porto vs Lokomotiv Moskva, Schalke vs Galatasaray

28/11/2018: Lokomotiv Moskva vs Galatasaray, Porto vs Schalke

11/12/2018: Galatasaray vs Porto, Schalke vs Lokomotiv Moskva

GRUP E:

Bayern Muenchen, Benfica, Ajax, AEK Athens

19/9/2018: Ajax vs AEK, Benfica vs Bayern Muenchen

2/10/2018: Bayern Muenchen vs Ajax, AEK vs Benfica

23/10/2018: AEK vs Bayern Muenchen, Ajax vs Benfica

7/11/2018: Bayern Muenchen vs AEK, Benfica vs Ajax

27/11/2018: AEK vs Ajax, Bayern Muenchen vs Benfica

12/12/2018: Ajax vs Bayern Muenchen, Benfica vs AEK

GRUP F:

Manchester City, Shakhtar Donetsk, Lyon, Hoffenheim

19/9/2018: Shakhtar Donetsk vs Hoffenheim, Manchester City vs Lyon

2/10/2018: Hoffenheim vs Manchester City, Lyon vs Shakhtar Donetsk

23/10/2018: Hoffenheim vs Lyon, Shakhtar Donetsk vs Manchester City

7/11/2018: Lyon vs Hoffenheim, Manchester City vs Shakhtar Donetsk

27/11/2018: Hoffenheim vs Shakhtar Donetsk, Lyon vs Manchester City

12/12/2018: Shakhtar Donetsk vs Lyon, Manchester City vs Hoffenheim

GRUP G:

Real Madrid, AS Roma, CSKA Moskva, Viktoria Plzen

19/9/2018: Real Madrid vs Roma, Viktoria Plzen vs CSKA Moskva

2/10/2018: CSKA Moskva vs Real Madrid, Roma vs Viktoria Plzen

23/10/2018: Roma vs CSKA Moskva, Real Madrid vs Viktoria Plzen

7/11/2018: CSKA Moskva vs Roma, Viktoria Plzen vs Real Madrid

27/11/2018: CSKA Moskva vs Viktoria Plzen, Roma vs Real Madrid

12/12/2018: Real Madrid vs CSKA Moskva, Viktoria Plzen vs Roma

GRUP H:

Juventus, Manchester United, Valencia, Young Boys

19/9/2018: Young Boys vs Manchester United, Valencia vs Juventus

2/10/2018: Juventus vs Young Boys, Manchester United vs Valencia

23/10/2018: Young Boys vs Valencia, Manchester United vs Juventus

7/11/2018: Valencia vs Young Boys, Juventus vs Manchester United

27/11/2018: Manchester United vs Young Boys, Juventus vs Valencia

12/12/2018: Young Boys vs Juventus, Valencia vs Manchester United

BABAK 16 BESAR

Leg pertama 12, 13, 19, 20 Februari 2019; leg kedua 5, 6, 12, 13 Maret 2019

PEREMPAT FINAL

Leg pertama 9-10 April 2019, leg kedua 16-17 April 2019

SEMIFINAL

Leg pertama 30 April-1 Mei 2019, leg kedua 7-8 Mei 2019

FINAL

1 Juni 2019 di Wanda Metropolitano, Madrid