Nama Anggota Paskibraka Nasional 2015 Beserta Daerah Asal

Nama Anggota Paskibraka Nasional 2015 Beserta Daerah Asal
Sipayo.com – Paskibraka adalah singkatan dari pasukan pengibar bendera pusaka yang melakukan tugas pengibaran bendera pada upacara detik-detik proklamasi Republik Indonesia diperingati dan dilakasakan setiap tanggal 17 Agustus 2015.
 
Tim Paskibraka setiap tahun berubah, yang diambil dari siswa/i SMA sederajat dari seluruh perwakilaran Provinsi Indonesia. Total seluruh tim Paskibraka sebanyak 68 orang.
 
Berikut dafta nama tim Paskibraka Nasional 2015 HUT RI ke – 70  berserta daerah asal masing-masing :
Aceh
    Ricky Satria Pratama (SMAN 1 Seunagan, Nagan Raya)
    Nadilla Tasya Aprilia (SMAN 1 Langsa)
 
Sumut
    Albertus Agung B. Marbun (SMA Unggul Del Toba Samosir)
    Rizky Khairani (SMA Taman Siswa Pematang Siantar)
 
Sumbar
    Zainal Aziz (SMAN 1 Payakumbuh)
    Suci Tisara Pajri (SMAN Agam Cendikia)
 
Riau
    Daulat Halomoan Simatupang (SMAN 1 Lirik, Indragiri Hulu)
    Suomi Bologni Aprilina Simorangkir (SMA Plus Taruna Andalan, Pelalawan)
 
Kep. Riau
    Raja Zulfan Fachreza Z. (SMKN 1 Karimun)
    Sherena Meta Rivai (SMA Kartini Batam)
 
Jambi
    Rachman Wijaya Kusuma (SMAN 6 Merangin)
    Izzia Aisyah (SMAN 4 Batanghari)
 
Sumsel
    Rahmat Kurnia Ahyan (SMA Taruna Tunas Bangsa)
    Siti Rahman Dianisa (SMAN 4 Unggul Lahat)
 
Kep. Babel
    Muhammad Zulfikar AR. (SMKN 1 Kelapa Kampit Belitung)
    Suci Pratiwi (SMKN 1 Pandan Belitung)
 
Bengkulu
    Madri Sapta Alvansa (SMAN 1 Arga Makmur)
    Dinda Ayu Retno Sari (SMAN 1 Bengkulu)
 
Lampung
    Rio Septian Jaya (SMAN 1 Kota Gajah)
    Della Elvira Herlika (SMAN 1 Metro)
 
DKI Jakarta
    Langlang Wirabuana (SMAN 20 Jakarta Pusat)
    Hanna Enah Supit (SMAN 82 Jakarta Selatan)
 
Jabar
    Rayandhika Renarand (SMAN 10 Bogor)
    Intania Kusuma Wardhani (SMA Plus Astha Hannas)
 
Banten
    Muhammad Fadly Yusuf (SMAN 2 Tangerang)
    Maria Felicia Gunawan (SMAK Penabur Gading Serpong)
 
Jateng
    Rizman Warno Suhendro (SMKN 2 Klaten)
    Tika Permata Murni (SMAN 15 Semarang)
 
DI Yogya
    Krisna Noven Pratama (SMAN 3 Yogyakarta)
    Farahdiba Ayu Kinasih (SMAN 1 Yogyakarta)
 
Jatim
    Rangga Sukma Amnesty (SMAN 1 Blitar)
    Rieka Sigita Suharto (SMAK Petra 4 Sidoarjo)
 
Bali
    I Nyoman Buda Arimbawa (SMAN Bali Mandara)
    Komang Ayu Trisna Maharani (SMAN 2 Semarapura)
 
NTB
    Yusufian Habib Saputro (MAN 1 Mataram)
    Baiq Bonita Anandya F (SMAN 1 Mataram)
 
NTT
    Dominikus Doni (SMAN 1 Balauring)
    Serena Cosgrova Francis (SMAN 3 Kupang)
 
Kalbar
    Abdul Aziz (SMAN 10 Singkawang)
    Caroline (SMAN 1 Sekadau)
 
Kalteng
    Amal Ahsan (MAN Muara Teweh)
    Nova Andini Putri (SMAN 1 Muara Teweh)
 
Kalsel
    Agus Budi Setiawan (SMK Penerbangan Banjarbaru)
    Fatmathalia Ranti (SMAN 7 Banjarmasin)
 
Kaltim
    Muhammad Syandy Al Amin (SMAN 1 Tanah Grogot)
    Lucya Margaretha Chrismas Manalu (SMAN 3 Samarinda)
 
Kaltara
    Dirgantara Maesa Putra (SMAN 2 Tarakan)
    Tuty Chounie Tampubolon (SMAN 1 Malinau)
 
Sulut
    Rodrygo S. Kaemor (SMA Katolik Don Bosco)
    Andrea Gracelia Zetanya Kumenaung (SMA Kristen Eben Haezar Manado)
 
Sulbar
    Muh. Arya Ramadhan (SMAN1 Mamuju)
    Nadila Isnayni Ibrahim (SMAN 1 Mamuju)
 
Sulteng
    Muhammad Razak (SMAN 1 Sindue, Donggala)
    Arizah Fikria (SMAN 1 Palu)
 
Sultra
    Muhammad Faisal Sarlan (SMAN 1 Uepai)
    Chintya Arliana Putri (SMAN 1 Kendari)
 
Sulsel
    Reza Rezky Pratama (SMAN 2 Watampone)
    Reza Karsini (SMAN 1 Bantaeng)
 
Gorontalo
    Alwy Alfiah Antum (SMAN 3 Gorontalo)
    Rani Noerinsan (SMAN 3 Gorontalo)
 
Maluku
    Paulus Louis FM. Ngamel (SMA Seminari Ambon)
    Farah Azahra Rahmad (SMAN 11 Ambon)
 
Malut
    Agil Sjech Abu Bakar (SMAN 8 Kota Ternate)
    Vitrah Ramadhantie Albugis (SMA Katholik Bintang Laut Ternate)
 
Papua Barat
    Roid Kevin Chandra Samori (SMAN 2 Manokwari)
    Ester Al Raunsai (SMAN 1 Manokwari)
 
Papua
    Briand Vinsend Power Felle (SMA 1 Sentani)
    Djenny Maria Sidney Rumayomi (SMA YPPK Asisi Sentani)
 
Ke-68 orang tim paskibraka tersebut dibagi dalam 3 formasi yakni Tim 8 , tim 17 dan 45  sesuai denga tanggal, bulan dan tahun hari kemerdekaan Republik Indonesia. Tim 8 akan menjad tim yang bertugas penggerek bendera.
 
Sebagai Penerima Bendera sang merah putih terpilih Maria Felicia Gunawan (Banten) dan sebagai pengerek adalah Briand F Pelle (Papua), Zainal Azis (Sumatera Barat).