Nama Anggota Paskibraka Nasional 2015 Beserta Daerah Asal


Sipayo.com - Paskibraka adalah singkatan dari pasukan pengibar bendera pusaka yang melakukan tugas pengibaran bendera pada upacara detik-detik proklamasi Republik Indonesia diperingati dan dilakasakan setiap tanggal 17 Agustus 2015.


 


Tim Paskibraka setiap tahun berubah, yang diambil dari siswa/i SMA sederajat dari seluruh perwakilaran Provinsi Indonesia. Total seluruh tim Paskibraka sebanyak 68 orang.


 


Berikut dafta nama tim Paskibraka Nasional 2015 HUT RI ke - 70  berserta daerah asal masing-masing :


Aceh


    Ricky Satria Pratama (SMAN 1 Seunagan, Nagan Raya)

    Nadilla Tasya Aprilia (SMAN 1 Langsa)


 


Sumut


    Albertus Agung B. Marbun (SMA Unggul Del Toba Samosir)

    Rizky Khairani (SMA Taman Siswa Pematang Siantar)


 


Sumbar


    Zainal Aziz (SMAN 1 Payakumbuh)

    Suci Tisara Pajri (SMAN Agam Cendikia)


 


Riau


    Daulat Halomoan Simatupang (SMAN 1 Lirik, Indragiri Hulu)

    Suomi Bologni Aprilina Simorangkir (SMA Plus Taruna Andalan, Pelalawan)


 


Kep. Riau


    Raja Zulfan Fachreza Z. (SMKN 1 Karimun)

    Sherena Meta Rivai (SMA Kartini Batam)


 


Jambi


    Rachman Wijaya Kusuma (SMAN 6 Merangin)

    Izzia Aisyah (SMAN 4 Batanghari)


 


Sumsel


    Rahmat Kurnia Ahyan (SMA Taruna Tunas Bangsa)

    Siti Rahman Dianisa (SMAN 4 Unggul Lahat)


 


Kep. Babel


    Muhammad Zulfikar AR. (SMKN 1 Kelapa Kampit Belitung)

    Suci Pratiwi (SMKN 1 Pandan Belitung)


 


Bengkulu


    Madri Sapta Alvansa (SMAN 1 Arga Makmur)

    Dinda Ayu Retno Sari (SMAN 1 Bengkulu)


 


Lampung


    Rio Septian Jaya (SMAN 1 Kota Gajah)

    Della Elvira Herlika (SMAN 1 Metro)


 


DKI Jakarta


    Langlang Wirabuana (SMAN 20 Jakarta Pusat)

    Hanna Enah Supit (SMAN 82 Jakarta Selatan)


 


Jabar


    Rayandhika Renarand (SMAN 10 Bogor)

    Intania Kusuma Wardhani (SMA Plus Astha Hannas)


 


Banten


    Muhammad Fadly Yusuf (SMAN 2 Tangerang)

    Maria Felicia Gunawan (SMAK Penabur Gading Serpong)


 


Jateng


    Rizman Warno Suhendro (SMKN 2 Klaten)

    Tika Permata Murni (SMAN 15 Semarang)


 


DI Yogya


    Krisna Noven Pratama (SMAN 3 Yogyakarta)

    Farahdiba Ayu Kinasih (SMAN 1 Yogyakarta)


 


Jatim


    Rangga Sukma Amnesty (SMAN 1 Blitar)

    Rieka Sigita Suharto (SMAK Petra 4 Sidoarjo)


 


Bali


    I Nyoman Buda Arimbawa (SMAN Bali Mandara)

    Komang Ayu Trisna Maharani (SMAN 2 Semarapura)


 


NTB


    Yusufian Habib Saputro (MAN 1 Mataram)

    Baiq Bonita Anandya F (SMAN 1 Mataram)


 


NTT


    Dominikus Doni (SMAN 1 Balauring)

    Serena Cosgrova Francis (SMAN 3 Kupang)


 


Kalbar


    Abdul Aziz (SMAN 10 Singkawang)

    Caroline (SMAN 1 Sekadau)


 


Kalteng


    Amal Ahsan (MAN Muara Teweh)

    Nova Andini Putri (SMAN 1 Muara Teweh)


 


Kalsel


    Agus Budi Setiawan (SMK Penerbangan Banjarbaru)

    Fatmathalia Ranti (SMAN 7 Banjarmasin)


 


Kaltim


    Muhammad Syandy Al Amin (SMAN 1 Tanah Grogot)

    Lucya Margaretha Chrismas Manalu (SMAN 3 Samarinda)


 


Kaltara


    Dirgantara Maesa Putra (SMAN 2 Tarakan)

    Tuty Chounie Tampubolon (SMAN 1 Malinau)


 


Sulut


    Rodrygo S. Kaemor (SMA Katolik Don Bosco)

    Andrea Gracelia Zetanya Kumenaung (SMA Kristen Eben Haezar Manado)


 


Sulbar


    Muh. Arya Ramadhan (SMAN1 Mamuju)

    Nadila Isnayni Ibrahim (SMAN 1 Mamuju)


 


Sulteng


    Muhammad Razak (SMAN 1 Sindue, Donggala)

    Arizah Fikria (SMAN 1 Palu)


 


Sultra


    Muhammad Faisal Sarlan (SMAN 1 Uepai)

    Chintya Arliana Putri (SMAN 1 Kendari)


 


Sulsel


    Reza Rezky Pratama (SMAN 2 Watampone)

    Reza Karsini (SMAN 1 Bantaeng)


 


Gorontalo


    Alwy Alfiah Antum (SMAN 3 Gorontalo)

    Rani Noerinsan (SMAN 3 Gorontalo)


 


Maluku


    Paulus Louis FM. Ngamel (SMA Seminari Ambon)

    Farah Azahra Rahmad (SMAN 11 Ambon)


 


Malut


    Agil Sjech Abu Bakar (SMAN 8 Kota Ternate)

    Vitrah Ramadhantie Albugis (SMA Katholik Bintang Laut Ternate)


 


Papua Barat


    Roid Kevin Chandra Samori (SMAN 2 Manokwari)

    Ester Al Raunsai (SMAN 1 Manokwari)


 


Papua


    Briand Vinsend Power Felle (SMA 1 Sentani)

    Djenny Maria Sidney Rumayomi (SMA YPPK Asisi Sentani)


 


Ke-68 orang tim paskibraka tersebut dibagi dalam 3 formasi yakni Tim 8 , tim 17 dan 45  sesuai denga tanggal, bulan dan tahun hari kemerdekaan Republik Indonesia. Tim 8 akan menjad tim yang bertugas penggerek bendera.


 


Sebagai Penerima Bendera sang merah putih terpilih Maria Felicia Gunawan (Banten) dan sebagai pengerek adalah Briand F Pelle (Papua), Zainal Azis (Sumatera Barat).

editor // 2015-08-17 10:43 WIB
Menurut kamu bagaimana?
Polres Labuhanbatu Grebek Kampung Narkoba di Sei Berombang
2020-10-24 20:28 WIB
Pemdes Sei Tarolat Distribusikan Masker 3000 Buah Kepada Warganya
2020-10-24 16:24 WIB
Kades Sei Tarolat: Berpikirlah Positif Thinking Menyikapi Sesuatu Agar Tidak Salah Kaprah
2020-10-23 22:07 WIB
Warga Samosir Antusias Digelarnya Apel Siaga PSBI dan Roadshow Menyapa Rakyat
2020-10-23 17:26 WIB
Kunjugi Desa Samura, Masyarakat Nyatakan Siap Mendukung Paslon Cory-Theo
2020-10-22 21:54 WIB
Relawan dan Pendukung di Kecamatan Kuta Buluh Siap Bahu-membahu Memenangkan Paslon Cory-Theo
2020-10-22 17:00 WIB
Bagikan Masker, Cory Sebayang: Mari Ciptakan Pilkada yang Sehat
2020-10-22 16:43 WIB
Kunjungi Gudang Wortel, Theopilus Ginting Sebut Kesejahteraan Petani di Karo Harus Kita Wujudkan
2020-10-22 16:14 WIB
Pengedar Extasi dan Sabu Ditangkap di Halaman Parkir One Heart Karaoke
2020-10-21 18:30 WIB
Kajari Labuhanbatu: Pada Prinsipnya Pengadaan Barang dan Jasa Dimulai Adanya SPK
2020-10-21 15:07 WIB
Kunjungi Pengerajin, Theopilus Ginting: Kita Kembalikan Pembuatan Uis Gara ke Karo
2020-10-20 19:46 WIB
Kata Dedi Sinuhaji Saat Meliput Kerusuhan: Ibarat Telenan dan Pisau Jurnalis di Tengahnya
2020-10-20 13:04 WIB
PT Andalas Inti Agro Lestari Asean AGRI Group Pressure Pekerja BHL
2020-10-19 20:36 WIB
Bandar Narkoba Torgamba Berduel dengan Polisi saat Ingin Ditangkap
2020-10-19 17:36 WIB
Tes Urine Narkotika Diduga Sebagai Legalisasi PHK Pekerja di PT Hijau Pryan Perdana
2020-10-17 19:57 WIB
Ketua DPRD Sumut Baskami Ginting ‘Nehken Kekelengen’ ke Warga GBKP Se-Klasis Lubuk Pakam
2020-10-17 18:07 WIB
Kunjungi Rumah Siwaluh Jabu, Theopilus Ginting: Kita Dorong Wisata Budaya untuk Lestarikan Kearifan Lokal Karo
2020-10-16 18:59 WIB
Paslon Cory Sebayang – Theopilus Ginting Bagikan Masker di Pajak Tongging Cegah Penyebaran Covid-19
2020-10-16 18:13 WIB
Kapolres Labuhanbatu Bagi Paket Sembako dan Uang ke Kaum Duafa dan Masyarakat
2020-10-16 16:48 WIB
Terkait Pembongkaran Pasar Tradisional Labuhanbilik, Pemberitahuan ke Sekda Tak Ada
2020-10-16 16:04 WIB