Nama Anggota Paskibraka Nasional 2015 Beserta Daerah Asal


Sipayo.com - Paskibraka adalah singkatan dari pasukan pengibar bendera pusaka yang melakukan tugas pengibaran bendera pada upacara detik-detik proklamasi Republik Indonesia diperingati dan dilakasakan setiap tanggal 17 Agustus 2015.


 


Tim Paskibraka setiap tahun berubah, yang diambil dari siswa/i SMA sederajat dari seluruh perwakilaran Provinsi Indonesia. Total seluruh tim Paskibraka sebanyak 68 orang.


 


Berikut dafta nama tim Paskibraka Nasional 2015 HUT RI ke - 70  berserta daerah asal masing-masing :


Aceh


    Ricky Satria Pratama (SMAN 1 Seunagan, Nagan Raya)

    Nadilla Tasya Aprilia (SMAN 1 Langsa)


 


Sumut


    Albertus Agung B. Marbun (SMA Unggul Del Toba Samosir)

    Rizky Khairani (SMA Taman Siswa Pematang Siantar)


 


Sumbar


    Zainal Aziz (SMAN 1 Payakumbuh)

    Suci Tisara Pajri (SMAN Agam Cendikia)


 


Riau


    Daulat Halomoan Simatupang (SMAN 1 Lirik, Indragiri Hulu)

    Suomi Bologni Aprilina Simorangkir (SMA Plus Taruna Andalan, Pelalawan)


 


Kep. Riau


    Raja Zulfan Fachreza Z. (SMKN 1 Karimun)

    Sherena Meta Rivai (SMA Kartini Batam)


 


Jambi


    Rachman Wijaya Kusuma (SMAN 6 Merangin)

    Izzia Aisyah (SMAN 4 Batanghari)


 


Sumsel


    Rahmat Kurnia Ahyan (SMA Taruna Tunas Bangsa)

    Siti Rahman Dianisa (SMAN 4 Unggul Lahat)


 


Kep. Babel


    Muhammad Zulfikar AR. (SMKN 1 Kelapa Kampit Belitung)

    Suci Pratiwi (SMKN 1 Pandan Belitung)


 


Bengkulu


    Madri Sapta Alvansa (SMAN 1 Arga Makmur)

    Dinda Ayu Retno Sari (SMAN 1 Bengkulu)


 


Lampung


    Rio Septian Jaya (SMAN 1 Kota Gajah)

    Della Elvira Herlika (SMAN 1 Metro)


 


DKI Jakarta


    Langlang Wirabuana (SMAN 20 Jakarta Pusat)

    Hanna Enah Supit (SMAN 82 Jakarta Selatan)


 


Jabar


    Rayandhika Renarand (SMAN 10 Bogor)

    Intania Kusuma Wardhani (SMA Plus Astha Hannas)


 


Banten


    Muhammad Fadly Yusuf (SMAN 2 Tangerang)

    Maria Felicia Gunawan (SMAK Penabur Gading Serpong)


 


Jateng


    Rizman Warno Suhendro (SMKN 2 Klaten)

    Tika Permata Murni (SMAN 15 Semarang)


 


DI Yogya


    Krisna Noven Pratama (SMAN 3 Yogyakarta)

    Farahdiba Ayu Kinasih (SMAN 1 Yogyakarta)


 


Jatim


    Rangga Sukma Amnesty (SMAN 1 Blitar)

    Rieka Sigita Suharto (SMAK Petra 4 Sidoarjo)


 


Bali


    I Nyoman Buda Arimbawa (SMAN Bali Mandara)

    Komang Ayu Trisna Maharani (SMAN 2 Semarapura)


 


NTB


    Yusufian Habib Saputro (MAN 1 Mataram)

    Baiq Bonita Anandya F (SMAN 1 Mataram)


 


NTT


    Dominikus Doni (SMAN 1 Balauring)

    Serena Cosgrova Francis (SMAN 3 Kupang)


 


Kalbar


    Abdul Aziz (SMAN 10 Singkawang)

    Caroline (SMAN 1 Sekadau)


 


Kalteng


    Amal Ahsan (MAN Muara Teweh)

    Nova Andini Putri (SMAN 1 Muara Teweh)


 


Kalsel


    Agus Budi Setiawan (SMK Penerbangan Banjarbaru)

    Fatmathalia Ranti (SMAN 7 Banjarmasin)


 


Kaltim


    Muhammad Syandy Al Amin (SMAN 1 Tanah Grogot)

    Lucya Margaretha Chrismas Manalu (SMAN 3 Samarinda)


 


Kaltara


    Dirgantara Maesa Putra (SMAN 2 Tarakan)

    Tuty Chounie Tampubolon (SMAN 1 Malinau)


 


Sulut


    Rodrygo S. Kaemor (SMA Katolik Don Bosco)

    Andrea Gracelia Zetanya Kumenaung (SMA Kristen Eben Haezar Manado)


 


Sulbar


    Muh. Arya Ramadhan (SMAN1 Mamuju)

    Nadila Isnayni Ibrahim (SMAN 1 Mamuju)


 


Sulteng


    Muhammad Razak (SMAN 1 Sindue, Donggala)

    Arizah Fikria (SMAN 1 Palu)


 


Sultra


    Muhammad Faisal Sarlan (SMAN 1 Uepai)

    Chintya Arliana Putri (SMAN 1 Kendari)


 


Sulsel


    Reza Rezky Pratama (SMAN 2 Watampone)

    Reza Karsini (SMAN 1 Bantaeng)


 


Gorontalo


    Alwy Alfiah Antum (SMAN 3 Gorontalo)

    Rani Noerinsan (SMAN 3 Gorontalo)


 


Maluku


    Paulus Louis FM. Ngamel (SMA Seminari Ambon)

    Farah Azahra Rahmad (SMAN 11 Ambon)


 


Malut


    Agil Sjech Abu Bakar (SMAN 8 Kota Ternate)

    Vitrah Ramadhantie Albugis (SMA Katholik Bintang Laut Ternate)


 


Papua Barat


    Roid Kevin Chandra Samori (SMAN 2 Manokwari)

    Ester Al Raunsai (SMAN 1 Manokwari)


 


Papua


    Briand Vinsend Power Felle (SMA 1 Sentani)

    Djenny Maria Sidney Rumayomi (SMA YPPK Asisi Sentani)


 


Ke-68 orang tim paskibraka tersebut dibagi dalam 3 formasi yakni Tim 8 , tim 17 dan 45  sesuai denga tanggal, bulan dan tahun hari kemerdekaan Republik Indonesia. Tim 8 akan menjad tim yang bertugas penggerek bendera.


 


Sebagai Penerima Bendera sang merah putih terpilih Maria Felicia Gunawan (Banten) dan sebagai pengerek adalah Briand F Pelle (Papua), Zainal Azis (Sumatera Barat).

editor // 2015-08-17 10:43 WIB
Menurut kamu bagaimana?
Tinjau Pos Pelayanan Lebaran di Doulu, Ini Harapan Wakil Bupati Karo
14:12 WIB
Siap Menerima Murid Baru, Cory Sebayang Tinjau SMPN 2 Laubaleng di Desa Kutambelin
2021-05-07 15:38 WIB
Ini Ungkapan Theopilus Ginting atas Terpilihnya Pdt Krismas Imanta Barus sebagai Ketua Moderamen
2021-04-17 15:30 WIB
Theopilus Ginting Jabat Ketua Kwarcab Gerakan Pramuka Kabupaten Karo
2021-04-09 13:39 WIB
“Syair Cinta”: Membaca Ulang Pesan Boris Pasternak Lewat Nyanyian
2021-03-23 19:30 WIB
Oxygen, Cafe dengan Konsep Sosial dari WMM Foundation Hadir di Kota Medan
2021-03-23 12:06 WIB
Dilaporkan 6 Bulan Lalu, Kasus Pencurian Emas Senilai 3 Ratus Jutaan Jalan di Tempat di Polsek Bilah Hilir
2021-03-12 22:04 WIB
Kapolsek Paten: Tolonglah Saudaramu yang Butuh Pertolongan jika Ingin Ditolong Allah
2021-03-12 16:33 WIB
Cory-Theo Menang Sebagai Bupati dan Wakil Bupati Karo, GP Ansor Gelar Syukuran dan Doa
2021-03-04 16:31 WIB
Sinabung Meletus, Wakil Bupati Karo Terpilih Salurkan HT dan Masker Kepada Relawan
2021-03-04 15:47 WIB
Pemuda Ansor Karo Gelar Tasyakuran dan Doa atas Terpilihnya Bupati dan Wakil Bupati
2021-03-04 00:43 WIB
Gerakan Pemuda Al Wasliyah Kecamatan Berastagi Gelar Aksi Peduli Masjid
2021-03-04 00:28 WIB
Pelantikan Dewan Etik Daerah PKS Kabupaten Karo Terselenggara dengan Sukses
2021-02-28 18:32 WIB
Putus Mata Rantai Covid-19, Camat Tigapanah Resmikan Desa Tangguh di Manuk Mulia
2021-02-27 19:29 WIB
Ketua GPMB Sumut Jalin Silaturahmi dengan Pegiat Literasi
2021-02-25 22:50 WIB
Begini Pengakuan Sastroy Bangun tentang Suka Duka jadi Jurnalis
2021-02-25 22:38 WIB
DPRD Karo Gelar Paripurna Umumkan Penetapan Bupati dan Wakil Bupati Terpilih Hasil Pilkada Tahun 2020
2021-02-23 22:33 WIB
GP Ansor Silaturahmi ke Kantor Kemenag Kabupaten Karo
2021-02-23 17:44 WIB
Ini Kata Cory Sebayang Setelah Resmi Ditetapkan KPU Sebagai Bupati Karo Terpilih
2021-02-19 18:05 WIB
KPU Karo Tetapkan Cory Sebayang – Theopilus Ginting Sebagai Bupati dan Wakil Bupati Terpilih
2021-02-19 17:21 WIB