Daftar Pemenang Grammy Awards 2015



Ajang penghargaan bergengsi dunia, Grammy Awards 2015 yang berlangsung di Staples Center, Los Angeles, Amerika Serikat, Minggu (8/2/2015) waktu setempat telah usai digelar. Penghargaan yang diberikan oleh  National Academy of Recording Arts and Sciences di Amerika Serikat dalam rangka mengakui prestasi luar biasa dalam industri musik telah diberikan.





Acara ini disiarkan langsung CBS, sementara rapper LL Cool J didaulat sebagai tuan rumah acara untuk keempat kalinya secara berturut-turut. Sementara Taylor Swift didaulat sebagai presenter yang membacakan kategori Best New Artist, serta Meghan Trainor dan Nick Jonas didaulat sebagai presenter yang mengumumkan kategori Best Country Album.





Sebelumnya pada penyelenggaraan Grammy Awards ke-57 pada tahun 2015 diselenggarakan, setidaknya ada empat nominasi paling bergengsi yang memiliki calon juara masing-masing, diantaranya kategori Record of the Year diprediksi jatuh ke tangan Chandelier milik Sia, sedangkan Song of the Year diprediksi kepada Stay With Me dari Sam Smith.





Adapun untuk Album of the Year, album terbaru Beyonce bertajuk Beyonce digadang menjadi jawaranya. Terakhir, Best New Artist diprediksi akan jatuh kepada Sam Smith.





Lalu apakah prediksi tersebut diatas benar adanya seusai pengumuman Grammy Awards 2015? Untuk membuktikannya berikut ini akan disajikan secara lengkap daftar pemenang Grammy Awards 2015 yang tentunya sudah sangat Anda tunggu-tunggu.





Daftar Pemenang Grammy Awards 2015  



Best Country Album 

Platinum, Miranda Lambert

Best R&B Performance
 


"Drunk in Love," Beyoncé

Best Rock Album
 


Morning Phase, Beck

Best Pop Vocal Album
 


In the Lonely Hour, Sam Smith

Best Pop Solo Performance


 "Happy," Pharrell Williams

 
Best New Artist
Sam Smith




Best Rap/Sung Collaboration

"Monster," by Rihanna and Eminem

Best Rap Album
 


The Marshall Mathers LP2, Eminem





Best Urban Contemporary Album

Girl, Pharrell

Best R&B Album


Love, Marriage & Divorce, Toni Braxton and Babyface



Best R&B Song

"Drunk in Love," Beyonce



Pop duo/group performance

"Say Something", A Great Big World with Christina Aguilera



Best Rock performance

Lazaretto, Jack White



Best Rock Song

"Ain't It Fun," Paramore


Best Alternative Music Album


St. Vincent, St. Vincent




Best Reggae Album

Ziggy Marley, Fly Rasta




Best Gospel Album

Erica Campbell, Help




Best Latin Pop Album

Ruben Blades, Tangos




Best Dance Recording

Clean Bandit, "Rather Be" [ft. Jess Glynne]



Best Dance/Electronic Album


Aphex Twin, Syro




Best Engineered Album (Non-Classical)  

Beck, Morning Phase




Best Surround Sound Album

Beyoncé, Beyoncé




Best Music Video

"Happy", Pharrell Williams




Best Rap Performance

"i," Kendrick Lamar



Best Metal Performance

The Last In Line, Tenacious D



Best Country solo performance

"Something In the Water", Carrie Underwood



Country duo/group performance

Gentle On My Mind, The Band Perry


Best Country Song


I'm Not Gonna Miss You, Glen Campbell



Bluegrass album

The Earls of Leicester, The Earls of Leicester



Best Contemporary Instrumental Album

Bass & Mandolin, Chris Thile & Edgar Meyer



Best Dance Recording

Rather Be



Best Dance/Electronic Album

Syro



Best New Age Album

Winds Of Samsara, Ricky Kej & Wouter Kellerman



Best Improvised Jazz Solo

Fingerprints, Chick Corea



Best Jazz Vocal Album

Beautiful Life, Dianne Reeves


Best Jazz Instrumental Album


Trilogy, Chick Corea Trio



Best Large Jazz Ensemble Album

Life In The Bubble, Gordon Goodwin's Big Phat Band



Best Latin Jazz Album

The Offense Of The Drum, Arturo O'Farrill & The Afro Latin Jazz Orchestra



Best Gospel Performance

No Greater Love, Smokie Norful



Best Contemporary Christian Music Performance/ Song

Messengers, Lecrae Featuring For King & Country



Best Contemporary Christian Music Album

Run Wild. Live Free. Love Strong, For King & Country



Best Roots Gospel Album

Shine For All The People, Mike Farris



Best Latin Pop Album

Tangos, Rubén Blades



Best Latin Rock, Urban or Alternative Album

Multiviral, Calle 13



Best Regional Mexican Music Album

Mano A Mano - Tangos A La Manera De Vicente Fernández, Vicente Fernández



Best Topical Latin Album

Más + Corazón Profundo, Carlos Vives



Best Regional Roots Music Album

The Legacy, Jo-El Sonnier



Best World Music Album

Eve, Angelique Kidjo



Best Children's Album

I Am Malala: How One Girl Stood Up For Education And Changed The World (Malala Yousafzai)



Best Musical Theater Album

Beautiful: The Carole King Musical,

Jessie Mueller, principal soloist; Jason Howland, Steve Sidwell & Billy Jay Stein, producers (Carole King, composer & lyricist) (Original Broadway Cast)



Best Instrumental Composition

The Book Thief, John Williams, composer (John Williams)



Best Arrangement, Instrumental or Classical

Daft Punk, Ben Bram, Mitch Grassi, Scott Hoying, Avi Kaplan, Kirstin Maldonado & Kevin Olusola, arrangers (Pentatonix)



Best Arrangement, Instruments and Vocals

New York Tendaberry, Billy Childs, arranger (Billy Childs Featuring Renée Fleming & Yo-Yo Ma)



Best Recording Package

Lightning Bolt, Jeff Ament, Don Pendleton, Joe Spix & Jerome Turner, art directors (Pearl Jam)

Best Boxed or Special Edition Package

The Rise & Fall Of Paramount Records, Volume One (1917-27), Susan Archie, Dean Blackwood & Jack White, art directors (Various Artists)



Best Album Notes

Offering: Live At Temple University, Ashley Kahn, album notes writer



Best Historical Album

The Garden Spot Programs, 1950, Colin Escott & Cheryl Pawelski, compilation producers; Michael Graves, mastering engineer (Hank Williams)



Best Remixed Recording, Non-Classical

All Of Me (Tiesto's Birthday Treatment Remix)



Best Engineered Album: Classical

Vaughan Williams: Dona Nobis Pacem; Symphony No. 4; The Lark Ascending



Producer of the Year: Classical

Judith Sherman



Best Orchestral Performance

Adams, John: City Noir



Best Opera Recording

Charpentier: La Descente D'Orphée Aux Enfers



Best Choral Performance

The Sacred Spirit Of Russia



Best Chamber Music/Small Ensemble Performance

In 27 Pieces - The Hilary Hahn Encores



Best Classical Instrumental Solo

Play



Best Classical Solo Vocal Album

Douce France



Best Classical Compendium

Partch: Plectra & Percussion Dances



Best Contemporary Classical Composition

Adams, John Luther: Become Ocean
editor // 2015-02-09 07:19 WIB
Menurut kamu bagaimana?
Brigjen Tama Ulinta Br Tarigan Resmi Dilantik jadi Hakim Agung Republik Indonesia
2021-10-21 09:09 WIB
Mahasiswa KKN-T IPB Membuat Taman Obat Keluarga di Desa Kutagaluh di Masa Pandemi Covid-19
2021-10-16 20:09 WIB
Direktur BPODT Gelar Bincang Santai dengan Para Pelaku Pariwisata
2021-09-27 09:18 WIB
Masyarakat Sigapiton Sepakat Dukung Pembangunan Toba Caldera Resort
2021-09-24 16:37 WIB
BPODT Gelar Sosialisasi Cegah Gratifikasi dan Korupsi
2021-09-24 13:54 WIB
Lepas 13 Atlet asal Kabupaten Karo untuk Mengikuti PON Papua: Theopilus Ginting: Semoga Membawa Harum Nama Sumut
2021-09-10 17:26 WIB
Wakil Bupati Karo Bersama YKI Melaksanakan Bakti Sosial Pemeriksaan IVA Test
2021-09-10 16:08 WIB
Theopilus Ginting Puji Kecamatan Munthe yang Mengalami Penurunan Kasus Covid-19
2021-09-09 21:41 WIB
Dirut BPODT Hadiri Penutupan Kejuaraan Menembak di The Kaldera Nomadic Escape
2021-09-05 10:17 WIB
Ngobrolin Seputar Musik dan Gitar di Live Show After Midnight Hanya di GoPlay
2021-09-05 08:50 WIB
Besok J&K Barbershop Milenial Medan Grand Opening, Ada Diskon Menarik
2021-08-31 17:00 WIB
Bupati dan Wakil Bupati Karo Turun Langsung Ke Lokasi Bencana Longsor di Kabanjahe
2021-08-27 21:30 WIB
Ketua The Hindu Center North Sumatra Apresiasi Kinerja Kepala Rutan Kelas IIB Humbahas
2021-08-24 16:46 WIB
Theopilus Ginting Dampingi Arya Sinulingga Bagikan Bantuan Kementerian BUMN
2021-08-23 14:21 WIB
Selamat Jalan Bang Sahat Pakpahan, Sosok Dibalik Tranformasi Digital BPODT
2021-08-22 12:59 WIB
Bupati Karo Cory Sebayang Hentikan Kutipan Liar di Pemandian Air Panas
2021-08-21 20:22 WIB
BPODT Gelar Vaksinasi ke Pelaku Pariwisata dan Ekonomi Kreatif di Taput
2021-08-16 20:52 WIB
Wakil Bupati Karo Bersama Ketua TP. PKK Karo Turun Langsung Serahkan Bantuan Beras PPK ke Masyarat di Desa Lau Solu dan Tanjung Pamah
2021-08-15 16:31 WIB
Wakil Bupati Karo Serahkan Bantuan Kepada Korban Kebakaran di Desa Lau Baleng
2021-08-15 16:14 WIB
Kebakaran di Desa Lau Baleng, 5 Rumah Habis Dilalap Sijago Merah
2021-08-13 22:09 WIB